1. Какие из пар чисел (5; 8); (1; 4); (5; 6); (– 2; 3) являются решениями уравнения 4у – 3х = 9?

2. Принадлежит ли графику уравнения 9х – 2у = 26 точка: 1) А(1; – 4); 2) В(0; –6); 3) С(2; –4). 3. Известно, что пара чисел (х; 5) является решением уравнения 2х – 5у = 13. Найдите значение х.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметов Рамис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.(5;8);(-3;2);

4*8-3*5=32-15=17

4*2-3*(-3)=8+9=17

2.подставим в уравнение координаты точки А:

4×1-5×(-4)=30

24=30

Равенство неверное, следовательно точка А графику не принадлежит.

Подставим в уравнение координаты точки В:

4×0-5×(-6)=30

30=30

Равенство верное, следовательно точка В принадлежит графику.

Подставим в уравнение координаты точки С:

4×5-5×(-2)=30

30=30

Равенство верное, следовательно точка С принадлежит графику.

3.2х-5у=13.

у=5.

тогда

2х-5*5=13.

2х=13+25.

2х=38.

х=38÷2

х=19.

Отвечает Bocherikova Alina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

М