Реши уравнение: 1/5x+8=22−1/20x.


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ксюша.

Ответ:

1/5x+1/20x=22-8

4/20x+1/20x=14

5/20x=14

1/4x=14

x=14:1/4

x=14•4

x=56