3. В классе 17 девочек и 14 мальчиков. Определить вероятность того, что оба вызванных ученика

окажутся мальчиками? более подробней )

Ответы на вопрос

Отвечает Бахарев Артём.

Ответ:

Вероятность того, что оба вызванных ученика окажутся мальчиками-0,196.

Пошаговое объяснение:

Итак, для начала определим, сколько человек в классе: 17+14=31

Далее найдём вероятность того, что первый вызванный ученик- мальчик: 14/31.

Вероятность, что второй вызванный ученик - мальчик: 13/30.

Вероятность, что оба вызванных ученика - мальчики: 14/31*13/30=91/465≈0,196.

Если пригодится, то вот про девочек:

Найдём вероятность того, что первый вызванный ученик - девочка: 17/31.

Вероятность, что второй вызванный ученик - девочка: 8/15

Вероятность, что оба вызванных ученика - девочки: 17/31*8/15=136/465≈0,292.

Старался как можно подробней:)

1 0