В первой канистре было в 6 раз больше бензина, чем во второй. Весь бензин из этих канистр

вылили в пустой бензобак автомашины. Если в этот бак долить ещё 7 л бензина, то он окажется полным. Сколько литров бензина было в каждой канистре, если ёмкость бензобака 49 л?​

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Никита.

Ответ:

В 1 36л

Во 2 6л

Пошаговое объяснение:

В 1 канисте - х

Во второй -6х

В бензбак. Машини 6х+х+7=49

7х=42

х=6(л) - во 2 канистре

6×6=36(л) в 1 канисте