Розв'яжіть рівняння -8х + 36 = х-36


Ответы на вопрос

Отвечает Дашичев Артём.

-8х + 36 = х-36

-8х -x + 36 = -36

-8х -x = -36-36

-9x=-36-36

-9x=-72

x=8