X/4+X/3=X/6+5 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Хамитов Каха.

Ответ:

х/4 + х/3 - х/6 - 5=0

Приводим к общему знаменателю 12

(3х + 4х - 2х - 60)/12=0

5х - 60=12

5х = 12/60

5x = 1/5

x = 1/5 * 5

x = 1