Помогите решить уравнение 3х+0,4=0,8(0,5-2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Глеб.

3х+0,4=0,8(0,5-2х)

3х+0,4=0,4-1,6х

3х+1,6х=0,4-0,4

4,6х=0

х=0