Помогите с математикой Раскройте скобки и вычислите А)-(198+99)-(102-99); Б)(147+237)-(137+47)

Решите уровнение (17x+1)-(16x+3)=25

Ответы на вопрос

Отвечает Ермоченко Ульяна.

Ответ:А)-(198+99)-(102-99)=-297-3=-300

Б)(147+237)-(137+47)=384-184=200

(17x+1)-(16x+3)=25

17x+1-16x-3=25

x=27

Пошаговое объяснение: