Винесіть спільний множник за дужки 90xy-60xb 14mn+49mk+8m 8ab+36ax+12an 12kxm+60axm+36abm


Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Катя.

Ответ:

90xy - 60xb = 30x(3y - 2b) \\ 14mn + 49mk + 8m = m(14n + 49k + 8) \\ 8ab + 36ax + 12an = 4a(2b + 9x + 3n) \\ 12kxm + 60axm + 36abm = 12m(kx + 5ax + 3ab)

Отвечает Александрова Ангелина.

Відповідь:

90xy-60xb=30x(3y-2b)

14mn+49mk+8m=m(14n+49k+8)

8ab+36ax+12an=4a(2b+9x+3n)

12kxm+60axm+36abm=12m(kx+5ax+3bn)

Покрокове пояснення: