1) 25х+4=6+23х 2) -3+5х=7+4х 3)-0,4х-14=0,3 4) 6,9-9х=-5х-33,1 5) х+15=9(х-1) 6)

(14+11х)-(5х-8)=25 РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

Ответ:

1) 25х+4=6+23х

25х-23х=6-4

2х=2

х=1

2) -3+5х=7+4х

5х-4х=7+3

х=10

3) -0,4х-14=0,3

-0,4х=0,3+14

-0,4х=14,3

0,4х=-14,3

х=-14,3*0,4

х=-5,72

4) 6,9-9х=-5х-33,1

-9х+5х=-33,1+6,9

-4х=-26,2

4х=26,2

х=6,55

5) х+15=9(х-1)

х+15=9х-9

х-9х=-9-15

-8х=-24

8х=24

х=3

6) (14+11х)-(5х-8)=25

14+11х-5х+8

22+6х=25

6х=25-22

6х=3

х=0,5

Пошаговое объяснение: