Среднее арифметическое двух чисел равно 8,6. Найди эти числа, если одно из них на 2,6 больше

другого. Меньшее число равно . Большее число равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Спивакова Виктория.

Ответ:

Первое число-х

Второе число- х+2,6

х+х+2,6/2= 8,6

2х+2,6/2=8,6

2х+2,6= 8,6*2

2х+2,6= 17,2

2х= 17,2-2,6

2х= 14,6

х= 7,3

Первое число-7,3

Второе число- 7,3+2,6= 9,9