Определи величины углов треугольника NBM, если ∡ N : ∡ B : ∡ M = 2 : 1 : 3. ∡ N = °; ∡ B = °; ∡

M = °.

Ответы на вопрос

Отвечает Керхер Денис.

Ответ:

N 60°, B 30°, M 90°

Пошаговое объяснение:

СУММА ВСЕХ УГЛОВ ТРЕУГОЛЬНИКА 180°

2+1+3 =6(это 6 частей пропорции)

180/6=30 отсуда

2:1:3= 2*30 1*30 3*30 60°:30°:90° (здесь : это знак пропорции а не деления)