Две стороны треугольника равны АВ=20см и ВС=14см, а косинус угла между ними равен Найдите площадь

этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Владимир.

Площадь =1/2сторона1*сторона2*sin угла между ними , sin =корень(1-cos в квадрате)=корень(1-16/25)=3/5, площадь=1/2*20*14*3/5=84