Среднее арифметическое трех чисел равно 8,4. Первое число в 2,5 раза больше третьего и на 5,4

больше второго. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Вабищевич Кристина.

Ответ:

12,72-1 число   7,32-2 число  5,1-3 число

Пошаговое объяснение:

Пусть х-3 число

(х+2,5х+2,5х-5,4):3=8,4

(6х-5,4)=25,2

6х=30,6

х=5,1

5,1*2,5=12,72-1число

12,72-5,4=7,32-2 число

Ответ: 12,72  7,32  5,1