Пользуясь формулой объёма параллелепипеда V=Sh,вычислите: а) площадь основания, если объём равен

9,12см3, а высота равна 0,6см б) высоту, если объём равен 76,65 см3, а площадь основания равна 10,5. Пожалуйста помогите, срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Андрей.

a)

V=Sh \:\: \Rightarrow \:\: S=\frac{V}{h} \\\\S=\frac{9,12}{0,6}= 15,2 \:\: (cm^2)

Ответ: площадь основания равна 15,2 см².

b)

V=Sh\:\: \Rightarrow \:\: h=\frac{V}{S} \\\\h=\frac{76.65}{10,5} = 7,3 \:\: (cm)

Ответ: высота равна 7,3 см.