Значение зависимости, заданной формулой у=5х-4 равно 5,5. Найдите значение аргумента


Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Валерия.

Ответ:

х=1,9

Пошаговое объяснение:

у=5х-4, у=5,5

5,5=5х-4

-5х=-5,5-4

-5х=-9,5

х=-9,5/(-5)

х=1,9