9⋅(3+a)=27+9a Является ли равенство верным?


Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.

9(3+a)=27+9a

Упростим 1 выражение:

1) 9(3+a)=9*3+9a=27+9a

Разложим на множители 2 выражение:

2) 27+9a=9(3+a)

Ответ: 9(3+a)=27+9a является верным равенством.