X-2/x-7 (это дробь) = 5/8 СРОЧНО)даю 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Яна.

Ответ:

х=-6 1/3

Пошаговое объяснение:

(х-2)/(х-7)×8=5/8×(х-7)

(8х-16)/8х-56=(5х-35)/8х-56

8х-16=5х-35

3х=-19

х=-19/3

х=-6 1/3

Отвечает Тирунов Ярослав.

Ответ:

х = -19/3 или -6 1/3

Пошаговое объяснение:

X-2/x-7 = 5/8

8(х-2) = 5(х-7)

8х-16 = 5х-35

8х-5х = -35+16

3х = -19

х = -19/3 или -6 1/3

Проверим:

-19/3-2/(-19/3-7) = 5/8

-25/3 : (-40/3) = 5/8

-25/3 * -3/40 = 5/8

25/40 = 5/8

5/8 = 5/8