Из села Горное выехали одновременно в противоположных направлениях два автомобиля. Скорость первого

автомобиля равна 75 км/ч, а второго - 80 км/ч. На каком расстоянии они будут друг от друга через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

Расстояние равно скорость умноженное на время

1) 75*4=300 (км) - расстояние между селом и первым автомобилем через 4 часа

2) 80*4=320 (км) - расстояние между селом и вторым автомобилем через 4 часа

3) 300+320=620 (км) -расстояние между двумя автомобилями через 4 часа

Ответ: 620 километров