4.Решите уравнение: а) х *(-3)= 15 б) -у : 1,56 = -4,5 Пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.

Ответ:

х= -5

у= 7,02

Пошаговое объяснение:

а. х*(-3)=15

раскрываем скобки:

-3х=15

находим х:

х=15/(-3)

ответ:

х=-5

б. -у : 1,56=-4,5

находим :

-у= -4,5*1,56

-у= -7,02

соответственно:

у=7,02