На пошив 250 костюмов и пальто количество которых составляет 21/25 от количество костюмов

израсходовали 1350,5 м ткани на каждый костюм потратили на 0,25 м ткани больше чем на пальто сколько ткани использовали на 1костюм и 1пальто

Ответы на вопрос

Отвечает Язова Ариша.

Ответ:

2,8 м ткани потратили на пошив 1 пальто

3,05 м ткани потратили на пошив 1 костюма

Пошаговое объяснение:

Пусть х метров ткани потратили на пошив 1 пальто, тогда на пошив 1 костюма потратили (х + 0,25) метров ткани.

1. 250 * 21/25 = 210 (пальто) пошили

Составим уравнение:

210х + 250(х+0,25) = 1350,5

210х + 250х + 62,5 = 1350,5

460х = 1350,5 - 62,5

460х = 1288

х = 1288/460

х = 2,8  (м) ткани потратили на пошив 1 пальто

2,8 + 0,25 = 3,05 (м) ткани потратили на пошив 1 костюма

Проверим:

210*2,8 + 250*3,05 = 1350,5

588 + 762,5 = 1350,5

1350,5 = 1350,5