Среднее геометрическое трёх чисел a, b и c вычисляется по формуле g = ^3√ 3 . Вычислите среднее

геометрическое чисел 4, 16, 64.

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Никита.

Ответ:

Ответ: 16

Пошаговое объяснение:

g = (4 + 4^2 + 4^3)^1/3= (4*16*64)^1/3= 4096^1/3= 16