И медиана и среднее арифметическое четырех чисел равно 36 . Найдите наибольшее число, если второе

число 19, а наименьшее равно 17

Ответы на вопрос

Отвечает Рябчук Вика.

Ответ:

Наибольшее число равно 55

Пошаговое объяснение:

1) \frac{a_{2}+a_{3}}{2}=36\\\\\frac{19+a_{3} }{2} =36\\\\19+a_{3}=72\\ a_{3}=53    третье число равно 53

2)(a_{1}+a_{2}+a_{3}+a_{4}):4=36\\ (17+19+53+a_{4})=144\\  89+a_{4}=144\\   a_{4}=144-89\\ a_{4}=55 четвертое число равно 55