ПОЖАЙЛУСТА ПОМОГИТЕ ДАМ 48 БАЛОВ!!! За три дні туристи пройшли 111 км. Скільки кілометрів

пройшлитуристи першого дня, якщо кожного наступного дня вони проходили на6 км більше, ніж попереднього?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кручинкина Александра.

Ответ:

31км,37км,43км.

Пошаговое объяснение:

х+6+х+6×2+х+6×3=111

(км)

х+х+х=111-6-12-18

(соеденяем)

3х=111-36=75

(км)

х=75/3

х=25

(км)

дни решение

первый 25+6=31(км)

второй 25+12=37(км)

третий 25+18=43(км)

Отвечает Олейник София.

Пошаговое объяснение:

Пусть x- первый день

x+6- второй день

(x+6)+6 - третий день

Составим уравнение:

1) x+x+6+x+6+6=111

x+x+x=111-6-6-6 - переносим константу с противоположными знаками

3x= 93 - сокрощаем на 3

x=31 (км) - прошли они в первый день

2)  31+6=37 (км)- прошли они во второй день

3)  (31+6)+6= 37+6= 43(км) - прошли они в третий день

Проверка:

31+37+43= 68+43=111 (км)

111=111

Ответ: 31км. в первый день; 37км. во второй день; 43км. в третий день))