За три дні туристи пройшли 111км. Скільки кілометрів пройшли туристи першого дня, якщо кожного

наступного дня вони проходили на 6км більше, ніж попереднього

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

31 км

Пошаговое объяснение:

111:3=37

37-6=31

Проверка: 31+(31+6)+(37+6)=111 км

Отвечает Пархоменко Кирилл.

Ответ:

31 км туристы прошли в первый день

Пошаговое объяснение:

Пусть туристы прошли х км в первый день.

Тогда:

(х + 6) км прошли во второй день

(х + 6 + 6) = (х + 12)  км прошли в третий день

Составим уравнение:

х + х + 6 + х + 12 = 111

3х = 111 - 18

3х = 93

х = 93/3

х = 31 (км) туристы прошли в первый день

Проверим:

31 + 31 + 6 + 31 + 12 = 111

111 = 111