Решите уравнение 1,4 а + 14 = 0,6 а + 0,4. Варианты ответов:1) -17 2) 17 3) -6,8 4) 6,8


Ответы на вопрос

Отвечает Байбосунов Самат.

Ответ:

x = -17

Пошаговое объяснение:

1,4a + 14 = 0,6a + 0,4

1,4a - 0,6a = 0,4 - 14

0,8 = -13,6

x = -13,6 : 0,8

x = -17

Проверка:

1,4 \cdot (-17) + 14 = 0,6 \cdot (-17) + 0,4

-23,8 + 14 = -10,2  + 0,4

-9,8 = -9,8 - верно.