Решите задачу Коля и Таня купили одинаковое количество конфет. Когда Коля съел 4 конфеты, Таня

съела в 2раза больше, чем Коля, ив результате у Коли оказалось в 2 раза больше конфет, чем у Тани.Сколько конфет было у каждого из них сначала?35 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Роман.

у Коли и Тани вначале было по Х конфет.

х-4=2(х-8)

х-4=2х-16

х=12

Ответ: Изначально у Коли и Тани было по 12 конфет