Старшая сестра сказала: «Дай мне 8руб. и тогда у меня денег будет в 2 раза больше, чем у тебя». На

что младшая сестра возразила: «Дай лучше ты мне 8руб. и тогда у нас денег будет поровну». Сколько денег у каждой сестры?

Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Денис.

Х - младшая сестра 
у - старшая сестра
х+8=2(у-8)
х-8=у+8
х=у+16
у+16+8=2у-16
2у-у=16+8+16
у=40
х=40+16=56