Длина прямоугольника 80 см а ширина составляет 80% длины найти периметр и площадь прямоугольника

помогите умоляю​

Ответы на вопрос

Отвечает Меркель Елена.

Ответ:

288см

Пошаговое объяснение:

Ширина-80*0,8=64см

Периметр-(80+64)*2=288см

Отвечает Бордан Лера.

Ответ:

288 см - периметр прямоугольника

5120 см² - площадь прямоугольника

Пошаговое объяснение:

1. 80*80/100 = 64 (см) ширина прямоугольника

2. P=2(a+b) = 2(64+80) = 2*144 = 288 (см) - периметр прямоугольника

3. S=a*b= 80*64 = 5120 (см²) - площадь прямоугольника