Среднее арифметическое шести чисел равно 12,6. Чему равна сумма этих чисел? Среднее

арифметическое чисел 15,5 и х равно 20. Найдите число х. Запишите 1,35% в виде десятичной дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Осколкова Аня.

Ответ:

1) число 75,6

2)х=23,5

3) 0,0135

Пошаговое объяснение:

1) 12,6*6=75,6

2) (15,5+х):2=20

15,5+х=20*2

х=40-16,5

х=23,5

3) 1,35:100=0,0135