В классе отсутствовали 3 человека, что соста- вило 10 % всех учащихся класса. Сколько уча-щихся в

классе? Составьте аналогичную задачуна один из дней текущей четверти для вашегокласса.Пж сделайте мне задачу(нас в классе 25).И всё с решениями​

Ответы на вопрос

Отвечает Охрименко Дарья.
Решение задачи:
3 чел.-10% уч-ся
3*10=30 (чел.)

Ответ: 30 человек.

Аналогичная задача.
Условие:

В классе отсутствовали 5 человек, что составило 20% всех учащихся класса. Сколько уча-
щихся в классе?

Решение:
5*5=25 (чел.)

Ответ: 25 человек.