лыжник за 8 часов прошел 128 км. какое расстояние он пройдет за 6 часов. если его скорость

увеличится на 3 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

18 км

Пошаговое объяснение:

l=v×t

l=3×6=18 км

Отвечает Лубченков Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Скорость лыжника: 128/8=16 км/ч

Скорость лыжника после:16+3=19 км/ч

Расстояние за 6 часов при скорости 19 километров в час: 6*19= 114 км