Х+3у=52х-у=3 решить методом подстановки​


Ответы на вопрос

Отвечает Цеханович Артём.

Пошаговое объяснение:

x+3(2x-3)=5

y=2x-3

x+6x-9=5

y=2x-3

7x=14

y=2x-3

x=2

y=2*2-3

x=2

y=1