Решите задачу: 435 кг фруктов в магазине было. Когда 87кг вишни и 116 абрикосов продали, абрикосов

и вишни осталось поровну. Первоначально в магазине сколько было абрикосов?

Ответы на вопрос

Отвечает Куштурная Даша.

Ответ:116-87=29 абрикосов

435+29=464 кг абрикосов

Пошаговое объяснение:

Отвечает Уфимцев Артём.

Пусть x - вишня; y - абрикосы после продажи

Стало: x + y = 435 - 87 - 116

           x + y = 232 кг

По условию извеснто, что после продажи абрикосов и вишни стало поровну; x=y, тогда:

x + x = 232

2x = 232

x = 116 - вишни после продажи

116 + 87  = 203кг - вишни до продажи

435 - 203 =  232кг - абрикосов до продажи