Решите уравнение (6х+84)(2,4-0,3х)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сало Василина.

произведение равно 0, если хотя бы один из множителей равен 0

(6х+84)(2,4-0,3х)=0

если  6х+84=0 или 2,4-0,3х=0

          6х= -84           0,3х= 2,4

           х= -14                х= 8

Отвечает Пилипчук Оля.

Ответ:

- 14, 8.

Решение:

( 6x + 84 ) ∙ ( 2.4 - 0.3x ) = 0

Произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю.

Тогда:

6x + 84 = 0 или 2.4 - 0.3x = 0

6x = - 84 - 0.3x = - 2.4

x = - 84/6 x = 2.4/0.3

x = - 14 x = 8