Выразить переменную у через х 4у+36х=106


Ответы на вопрос

Отвечает Кривулько Виктория.

Ответ:

x = (106 - 4y) / 36

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бердников Андрей.

Відповідь:

y=(106-36x)/4

Покрокове пояснення:

4y+36x=106

4y=106-36x

y=(106-36x)/4