Знайди невідомий член пропорції 6:18=х:9 срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Кужлева Виктория.

Метод пропорции (крест на крест)

6 ÷ 18 = х ÷ 9

18х = 9 × 6

18х = 54

х = 54 : 18

х = 3

Ответ: неизвестный член пропорции равен 3