Сравните числа а и b, если: а) a/b=0.93 б) а/b=2.015/2.104 в) а=1,6b г) b=0.99a д) b/a > 1 e)

a/b < 1

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

Ответ:

а)a<b б)a<b в) a>b г) a>b д) a<b  e) a<b

Пошаговое объяснение:

а) a/b=0.93 a<b т.к. 0,93<1

б) \frac{a}{b} =\frac{2.015}{2.104} = 0.96

в) а=1,6b b=\frac{a}{16} a>b

г) b=0.99a a>b

д) b/a > 1 a<b

e) a/b < 1 a<b