Один из углов треугольника равен 45° второй угол в 2 раза больше него. Найти углы этого

треугольника и определить вид треугольника помогите плз​

Ответы на вопрос

Отвечает Белецька Андріана.

Пошаговое объяснение:

Тк один из углов треугольника равен 45 градусов, тогда второй угол по условию задачи равен 45*2=90 градусов. Тогда один из углов треугольник прямой (тоесть 90 градусов), то такой треугольник ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ.

Тк нам известны два угла, только легко найдём третий:

по свойству углов треугольника

  • угол 1+ угол 2 + угол 3=180 градусов

Тогда третий угол равен (180-90-45)= 45 градусов.

Из этого, можно сделать вывод, что перед нами РАВНОБЕДРЕННЫЙ ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК

Отвечает Абдрахманов Илья.

Ответ:

X + 2x + 45 = 180

3x+45=180

3x=180-45

3x=135

x=45

45*2=90

45°, 45°, 90°