Расстояние от Газаха до Кюрдамира 300км. Семья Айтан выехала из Газаха в Кюрдамир в 14:25, а семья

Керима через 45минут после них. Автомобиль Айтан проезжает за час 60км, а автомобиль Керима - 75км. В котором часу каждая доберется до Кюрдамира

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

19:25 - Айтан и 19:10 - Керим

Пошаговое объяснение:

300 : 60 = 5 часов в пути у Айтана

то есть они прибудут в 19:25

300 : 75 = 4 часа в пути у Керима

то есть они прибудут (14:25 + 00:45 + 04:00) в 19:10

Отвечает Дидычина Ира.

300/60=5

5:00+14:25=19:25 Айтан

14:25+0:45=15:10

300/75=4

15:10+4:00=19:10 Керим