Черепаха ползла 1 час со скоростью 17,1 м/ч и 3 ч со скоростью 12,7 м/ч Найдите среднюю скорость

черепахт на всём пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Шеин Леонид.

Ответ: 13,8 м/ч

17,1 + 12,7 * 3 = 17,1 + 38,1 = 55,2 м всего проползла черепаха

55,2 : ( 1 + 3 ) = 55,2 : 4 = 13,8 ( м/ч ) средняя скорость