1.)Обчислити суму середніх членів пропорції 4:7=8:14 2.)Розв"яжи пропорцію х/12=4/3 3.)Познач

запис який не є рівністю 1)3:4=15:20 2)7:5=49:25 3)2:9=6:27 4)11:3=22:6

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанов Данил.

Ответ: 15; 16; 2

Пошаговое объяснение:

1. Средние члены - это знаменатель первой дроби и числитель второй: 7+8=15

2. Х=12*4/3=16

3. 2 (7/5≠49/25)