1219. Сторона EF треугольника DEF равна 53 см. Сторона DF больше стороны EF на 2 дм, а сторона DE

на 19 см меньше стороны DF. Найдите периметртреугольника DEF и выразите его в дециметрах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Gryaznov Artem.

Ответ:для начала ,чтоб не путаться,дециметры переведём в сантиметры

2дм=20 сантиметров

Периметр-это сумма всех сторон треугольника

Одна сторона нам известна FE=53 см

FD=53+20=73см

DE=73-19=54 см

Периметр равен

53+73+54=180 сантиметров

Пошаговое объяснение: