Два поезда выехали из двух городов одновременно навстречу друг другу в 10 часов утра и встретились

в тот же день в 3 часа дня.Расстояние между городами равно 560 км.Какие скорости у поездов если известно что скорость первого поезда на 18 км ч меньше чем скорость второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Боталова Алёна.

Ответ:

65 км/час,  47 км/час.

Пошаговое объяснение:

Поезда были в пути 15-10=5 часов.

Пусть скорость первого поезда х км/час, тогда скорость второго х-18 км/час.

Составим уравнение:

5х+5(х-18)=560

5х+5х-90=560

10х=650

х=65

Скорость первого поезда 65 км/час, скорость второго поезда 65-18=47 км/час.