Вычисли: а) (-24,6+13,8):2,7; б) (-0,2+1/3): 3,2. Раскрой скобки и упрости: а) (-3+а) +(а+60,1); б)

(х+3)-17; В) -5-(а+25); г) -(10-у) +23,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Вершинин Антон.

Ответ:

Я прикреплю фото))))))


Отвечает Нестеренко Снежана.

1. a) (-24,6+13,8) :2,7= - 10,8:2,7 = - 4

б) (-0,2 + 1/3) : 3,2 = (-1/5 + 1/3) : 16/5 = 2/15 * 5/16 = 1/3 * 1/8 = 1/24

2. а) (-3+а) + (а+60,1) = - 3 + а + а + 60,1 = 57,1 +2а

б) (х+3) - 17 = х + 3 - 17 = х - 14

в)- 5 - (а + 25) = - 5 - а - 25 = - 30-а

г) - (10 - у) + 23,5 = - 10 + у + 23,5 = 13,5 + у

Надеюсь помогла <3

Проверено фотомачем