СРОЧНО! МАТЕМАТИКА 25 БАЛЛОВ Написать уравнение прямой и сделать чертёж. Прямая проходящая через

точку M0(-4;8), угловой коэффициент которой к= - 3

Ответы на вопрос

Отвечает Носарева Анастасия.

Відповідь:

y=-3x+4

Покрокове пояснення:

y=kx+b

y=8; k=-3; x=-4/

8=-3*(-4)+b

b=-3*(-4)-8

b=4.