Основание равнобедренного треугольника 3 см, а боковая сторона 4 см. Периметр треугольника,

образованного его средними линиями, равен...

Ответы на вопрос

Отвечает Могилевская Алёна.

Ответ: 5,5

Пошаговое объяснение:

средняя линия треугольника параллельна стороне и равна ее половине

Боковая сторона- 4, треугольник равнобедренный, соответсвенно вторая сторона тоже 4. Средние линии параллельны и равны половине, т.е. 2

Основание 3, параллельно и равно половине, т.е. 1,5

По средним линиям: Р= 1,5+2+2=5,5


Отвечает Демина Даша.

Ответ:8+3=11см

Пошаговое объяснение:P=2a+b

P=(2•4)+3

P=8+3

P=11см