Срочно помогите пожалуйста Вычисли, какая сумма через год будет лежать на счёте, по которому

выплачивается 2,3% годовых, если первоначальный вклад — 7000 р?

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Анжела.

Ответ:

7161 рублей

Пошаговое объяснение:

7000 : 100 = 70 - 1%

102,3 * 70 = 7161

Отвечает Левковец Евгений.

Ответ:

7161 р

Пошаговое объяснение:

7000 р - 100%

7000 ÷ 100 = 70 (р) - 1%

70 × 2,3 = 161 (р) - прибавится за год

7000 + 161 = 7161 (р)

Ответ: 7161 р