Полный бидон с молоком весит 33кг Бидон заполненный половиной 17 кг.Какова масса пустого бидона?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лисицкий Миша.

Ответ: 1 кг

Пошаговое объяснение:

Если полный бидон весит 33 кг, а наполовину полный весит 16 кг, то значит масса молока составляет:

16*2=32 (кг)

Значит вес бидона составляет:

33 - 32=1 (кг)

Отвечает Мичурин Ваня.
1) 17x2=34
2)34-33=1 кг весит пустой бидон