Катя весит 38 кг,ее папа в два раза тяжелее,а бабушка весит на 9 кн меньше папы.Катя,ее мама,папа и

бабушка вместе весят 253 кг. Сколько весят папа,бабушка и мама по отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Кранцевич Катя.

Ответ:

Катя--38 кг

Папа-?кг в 2 раза больше Кати

Бабушка-?кг ,на 9кг меньше папы

Общий вес-253кг

1) 38*2=76(кг)-папа

2)76-9=67(кг) бабушка

3) 253-( 76+67+38)=72(кг)-мама

Пошаговое объяснение:

Отвечает Цухишвили Кирилл.

Ответ: папа - 72 кг бабушка - 63 кг, мама -80 кг

Пошаговое объяснение:

1)Вес папы: 38×2=72(кг)

2)Вес бабушки:72-9=63(кг)

3)Вес мамы:253-38-72-63=80(кг)

Проверяем:Катя - 38 кг, папа - 72 кг, бабушка - 63 кг, мама - 80 кг

38+72+63+80=253 кг